请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 12609|回复: 2

巴中市彬成劳务有限公司赵清芳诈骗唐代祥、贺书见52万人...

[复制链接]

本帖由网友于 2019-01-22 成功爆料!奖励 100 金钱

主题

帖子

0

积分

新手上路

Rank: 1

积分
0
发表于 2019-1-22 13:47:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
爆料信息:巴中市彬成劳务有限公司赵清芳诈骗唐代祥、贺书见52万人民币
  • 时间:2019-01-22 13:47:32
  • 地点:成都
       唐代祥、贺书见是我本人的亲戚,因不慎重,被巴州巴中市彬成劳务有限公司法人代表赵清芳诈骗52万人民币,以下是相关事实,恳请书记为受害者(唐代祥、贺书见)主持公道,将巴中市彬成劳务有限公司法人代表赵清芳绳之以法,返还诈骗所得。

      唐代祥,男,汉族,1985年6月29日出生,重庆市梁平区双桂街道大河路57号18幢14-5,身份证号:501228198506296315。
贺书见,男,汉族,1984年11月17日出生,重庆市梁平区和林镇蔡家村9组83号,身份证号:50022819841117311X。
唐代祥、贺书见于2017年3月13日经巴中市彬成劳务有限公司(现变更为四川省彬成建筑有限公司)的股东赵能武介绍,与巴中市彬成劳务有限公司法人代表赵清芳签订四川省通江县高明湖项目五千万劳务工程合同,赵清芳以保证金名义收取唐代祥、贺书见40万元人民币(肆拾万元人民币),并承诺在2017年4月中旬进场干活,如果在2017年6月底未能进场干活,则退还全部保证金,并按银行双倍利息支付利息。
四川省通江县高明湖项目工程2017年4月中旬未能进场,巴州巴中市彬成劳务有限公司法人代表赵清芳又以巴州市恩阳机场航站楼建设先开工为由,于2018年4月28日以保证金名义,收取贺书见12万元人民币(拾贰万元人民币),结果到2017年6月底都未能进场干活,但赵清芳并未返还保证金,事后经多方面打听,巴中市彬成劳务有限公司并未取得高明湖项目和巴中恩阳机场航站楼工程。
以上事实足以证明巴中市彬成劳务有限公司法人代表赵清芳虚构取得工程诈骗唐代祥、贺书见52万元人民(伍拾贰万元人民币),诈骗数额巨大,且耗尽了2家人所有积蓄,并借了不少外债,恳请书记为受害者(唐代祥、贺书见)主持公道,将巴中市彬成劳务有限公司法人代表赵清芳绳之以法,返还诈骗所得。
      52万元对于农村家庭来说,是一笔很大的数目,2家人,2代人的所有积蓄,再次恳请书记为受害者(唐代祥、贺书见)主持公道,将巴中市彬成劳务有限公司法人代表赵清芳绳之以法,返还诈骗所得。

     另外,这个事情已向巴中市通江县公安局报案并受理,但至今未有任何进展。


回复

使用道具 举报

主题

帖子

0

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
0
发表于 2019-2-17 10:11:04 | 显示全部楼层
本帖最后由 巴中都市网 于 2019-2-17 10:12 编辑


领导你好:我叫唐代祥,2017年3月13日经过巴中市彬成劳务有限公司(现在更名为四川省彬成建筑有限公司)的股东赵能武介绍与该公司法人代表赵清芳签订以巴中市政府的高明湖和恩阳机场航站楼为工程的劳务合同,合同约定2017年4月底进场施工,如2017年6月还未动工,该公司及法人代表赵清芳退还定金并按照银行双倍利息计息。到期并又过了一年,并未施工,该公司也一直以公司无钱为由不退本金也不退利息,经过多方打听,该公司根本没有拿到高明湖和恩阳机场航站楼这两个项目,目前公司人去楼空,赵清芳躲到了成都,几个手机都相继关机,其弟赵能文(股东)、赵能武(股东)也藏起来了,我们四处讨要说法无果,还受到当地(巴中市通江县民胜镇)派出所的阻拦,该派出所有赵清芳一家的亲戚……当地经侦大队也无法立案,法院起诉又只能起诉目前已经是空壳的公司…..  五十二万,对于出生农民的我们来说几乎倾家荡产、负债累累,家里老小都等着我们挣口饭吃,一年以来四处被催债,我们往返奔波讨债无果,还花费不小,也不能定下心好好工作,两个原本正常的家庭,入不敷出,老少都苦。  我们都是安分守己的好公民,不想被骗成这样,目前已经走投无路,希望领导能主持公道,让赵清芳偿还非法占有的52万。

唐代祥:你好!
2018年6月29日,你向市长信箱来信反映:四川省彬成建筑有限公司及其法人代表赵清芳非法占有你个人钱财。经我局核查,通江县公安局已于近日针对你反映的情况开展受案初查,并通过电话方式与你取得联系,建议你尽快持相关证据材料到公安机关报案,配合调查。公安机关将加大侦办力度,依法查清事实,维护你合法权益。
         
                                   
                                     巴中市公安局
                                 2018711





巴中都市网:

巴中都市网:

回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

8

帖子

83

积分

注册会员

Rank: 2

积分
83
发表于 2019-2-27 13:23:08 来自手机 | 显示全部楼层
哎!不知道现在社会怎么了?
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

  • APP下载
  • 关于我们
  • 业务合作
  • 广告报价
  • 加入我们
  • 法律声明
  • Copyright©2006-2018 bazhong.com All rights reserved.    技术支持:巴中派送信息技术有限公司  

    13408272727
    13408272727