请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

公示公告

今日新帖:0

帖子数:48

巴中停水停电、遗失声明、政府公告、紧急通知等信息发布栏.

发帖
12下一页
隐藏置顶帖 《巴中微信群大全》—汇集巴中各乡镇微信群 热帖 置顶 attach_img
巴中都市网 发布于 2019-4-14
最后回复 专科本科成人学 2020-6-17 14:06
3
13190
隐藏置顶帖 巴中地区扫黑除恶举报联系方式 热帖 置顶 attach_img
巴中都市网 发布于 2019-5-23
最后回复 许民 2019-7-1 00:21
2
12460
隐藏置顶帖 “依法办网上网、共筑网络文明”倡议书 置顶 置顶 digest
admin 发布于 2017-12-12
最后回复 明天你好啊 2019-3-28 15:38
2
8167
隐藏置顶帖 删帖申请处理专用帖(先看是否符合删帖范围) 编辑采用 置顶 digest
admin 发布于 2017-11-22
最后回复 admin 2017-11-22 17:58
0
9376
隐藏置顶帖 如何领取巴中都市网车标?领取地点,车标好处!请看本帖 置顶 attach_img digest
admin 发布于 2018-1-15
最后回复 ysawn88 2019-3-1 15:16
1
3516
无线通信专业乙级资质申报找那谁办比较好
无线通信专业乙级资质申报资料申报通信行业无线通信专业乙级资质需要有相 ...
    tEUYZN 发布于 2020-12-15
    最后回复 tEUYZN 2020-12-15 15:52
    0
    48
    公路工程专业设计资质甲级标准是什么?
    公路工程专业设计资质甲级标准是什么?公路工程甲级设计资质的先决条件是 ...
      tEUYZN 发布于 2020-12-2
      最后回复 tEUYZN 2020-12-2 17:24
      0
      65
      公路乙级资质申报优惠
      我司目前申报公路乙级资质,全包人员85万,走私账。申报周期6个月,是否有 ...
        tEUYZN 发布于 2020-12-1
        最后回复 tEUYZN 2020-12-1 17:03
        0
        50
        南宁公路行业工程设计乙级资质的办理流程
        南宁公路行业工程设计乙级资质的办理流程南宁公路行业工程设计乙级资质的 ...
          [其他]
          tEUYZN 发布于 2020-11-30
          最后回复 tEUYZN 2020-11-30 18:00
          0
          45
          寻合作伙伴
          本人安监控服务 因业务范围扩大 诚寻合作伙伴共同发展 。联系电话1838 ...
            [其他]
            大华安防业务部 发布于 2020-11-17
            最后回复 大华安防业务部 2020-11-17 15:38
            0
            51
            党的初心与使命 新人帖
            望巴中人民政府严查四年前,红四乡斜岩村拆迁款为什么现在都不支付这就是党 ...
              三秒决定:生.胜 发布于 2020-10-26
              最后回复 三秒决定:生.胜 2020-10-26 20:05
              0
              94
              短视频APP下载 attach_img
              短视频APP下载注册实名认证可以挣钱哟
              [其他]
              A维纳达小郑 发布于 2020-6-9
              最后回复 A维纳达小郑 2020-6-9 18:03
              0
              3916
              巴中到拉萨开车同行 新人帖
              明天早上4月15号,从巴中开车出发到拉萨,可以坐3人,需要的联系1839897955 ...
                [其他]
                苟翰云 发布于 2020-4-14
                最后回复 苟翰云 2020-4-14 09:12
                0
                4809
                巴中市公安局巴州区分局关于对网传“巴人广场有人持刀... 新人帖 attach_img
                巴中都市网 发布于 2019-4-28
                最后回复 工作QQ 2019-10-25 17:19
                3
                20825
                关于南江二小学校保安在校门口被家长捅死的警方通报 新人帖 attach_img
                巴中都市网 发布于 2019-10-14
                最后回复 巴中都市网 2019-10-14 12:18
                0
                7287
                2019年9月11日停水通知,请务必知晓
                尊敬的巴城各用水户:9月11日05时许,我司大佛寺取水泵站突发电力故障,造 ...
                  都市网客服 发布于 2019-9-11
                  最后回复 都市网客服 2019-9-11 16:32
                  0
                  7969
                  巴中南坝“佰尚”购物超市开业发生踩踏事故警情通报 attach_img
                  巴中那些事 发布于 2019-9-5
                  最后回复 kalman 2019-9-5 15:35
                  3
                  8230
                  今日巴中两学生坠楼,警情通报来了! attach_img
                  巴中那些事 发布于 2019-9-2
                  最后回复 巴中那些事 2019-9-2 15:39
                  0
                  8192
                  恩阳区交通事故警情通报 attach_img
                  巴中那些事 发布于 2019-8-9
                  最后回复 巴中那些事 2019-8-9 16:37
                  0
                  8981
                  瑞德酒店遗失公告 attach_img
                  瑞德酒店遗失公告声明巴中市恩阳区瑞德酒店保管不慎遗失食品经营许可证正本 ...
                  张涛 发布于 2019-5-28
                  最后回复 张涛 2019-5-28 19:20
                  0
                  19601
                  关于整治巴城车辆乱象的通告 attachment
                  admin 发布于 2017-12-28
                  最后回复 明天你好啊 2019-4-3 13:30
                  6
                  14438
                  鸿桥房产南江分公司郑重声明 新人帖
                  告知函 尊敬在客户: 你好! 原我公司员工(何涛、刘博 ...
                    [其他]
                    A董浩巴中投资我 发布于 2018-10-31
                    最后回复 A董浩巴中投资我 2018-10-31 10:29
                    0
                    14871
                    关于网友“行者爆料”一份没有真相的鉴定书,谁之过???平昌医院回复 attach_img
                    一份没有真相的鉴定书,谁之过???http://bbs.bazhong.com/forum.php?mo ...
                    [其他]
                    admin 发布于 2018-3-24
                    最后回复 刘邦 2018-7-25 22:36
                    2
                    13951
                    巴中市公安局恩阳区分局关于“网传视频质疑恩阳交管辅... attach_img
                    家有小馨怡520 发布于 2018-4-13
                    最后回复 家有小馨怡520 2018-4-13 11:45
                    0
                    15217
                    南江县正直镇人民政府关于“官权大民生,官权握在手,百姓靠边走”帖子的回复 新人帖 attach_img
                    正直镇政府关于网友爆料“官权大民生,官权握在手,百姓靠边走”http://bb ...
                    [其他]
                    囚禁的蚂蚁 发布于 2018-4-9
                    最后回复 杨绍申 2018-4-12 08:29
                    6
                    14550
                    下一页 »

                    快速发帖

                    还可输入 80 个字符
                    您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册

                    本版积分规则

                    联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部
                    返回版块

                    扫描二维码

                    领取大量现金红包

                    App每日回帖均可领取1-20元

                    点此下载